Avviso 2/2018 Regione Sicilia – Verbale di selezione allievi

AVVISO 2/2018 CATALOGO REGIONALE DELL’OFFERTA FORMATIVA- PROGRAMMA OPERATIVO FSE 2014-2020 REGIONE SICILIA

GRADUATORIA ALLIEVI DA INSERIRE NELL’AMBITO DEI PERCORSI FORMATIVI FINANZIATI QUI DI SEGUITO ELENCATI

CORSI A QUALIFICA CON INDENNITÀ GIORNALIERA - REGIONE SICILIA

GRADUATORIA DI SELEZIONE

Pubblichiamo l’elenco definitivo degli allievi selezionati per il corso per Operatore Socio Assistenziale CS 322 ED 6304 Sede di Campofranco (CL) per cinque posti disponibili.

NOME E COGNOME CODICE FISCALE PUNTEGGIO
SCANNELLA ROSALBA SCNRLB76H44B537N 50
BORDENCA VINCENZA BRDVNC68S46B537V 49
MAZZARA CARMELA CALOGERA MARIA MZZCML64L46B537R 49
TERMINI SARA BRIGIDA TRMSBR95P47G273D 48
PROVENZANO TIZIANA PRVTZN74C68B537O 48
RICOTTA DALILA MARIA RCTDLM93R50F830F 47
DI CARLO SETTIMO MAICOL DCRSTM92P21F830N 46
MAZZARA VALENTINA MZZVNT95C64E514R 45
VITELLARO CLARISSA ANGELA VTLCRS93H53F830M 44
SCOZZARO CALOGERA ROBERTA VALERIA SCZCGR77D69B537H 44
DI CARO ELISABETTA MARIA DCRLBT80D50B537J 43
VITELLARO CALOGERA ANTONELLA VTLCGR93H53F830S 40

GRADUATORIA DI SELEZIONE

Pubblichiamo l’elenco definitivo degli allievi selezionati per il corso per Operatore del Benessere – Estetica CS 1992 ED 3033 Sede di San Cataldo (CL) per quattro posti disponibili.

NOME E COGNOME CODICE FISCALE PUNTEGGIO
D’AMICO DESIREE’ DMCDSR98T41C351N IDONEO
DI FALCO FEDERICA DFLFRC94P43B429Z IDONEO
CARAMIA ROMINA CRMRMN76A59D960N IDONEO

GRADUATORIA DI SELEZIONE

Pubblichiamo l’elenco definitivo degli allievi selezionati per il corso per Operatore del Benessere – Acconciatura CS 1992 ED 3030 Sede di San Cataldo (CL) per sei posti disponibili.

NOME E COGNOME  CODICE FISCALE PUNTEGGIO
MIRTO ANGELO MRTNGL98C29H792B IDONEO
RIGGI SAMUEL RGGSML98A18H792I IDONEO
BONGIOVANNI MIRIAM BNGMRM96M71C342A IDONEO
MOSCA MARIKA MSCMRK88C561H792Q IDONEO
ANZALONE GIUSEPPE NZLGPP99L02B273H IDONEO
MILAZZO GIUSEPPE MLZGPP98B01H792N IDONEO

GRADUATORIA DI SELEZIONE

Pubblichiamo l’elenco definitivo degli allievi selezionati per il corso per Operatore Socio Assistenziale CS 322 ED 452 Sede di Santa Croce Camerina (RG) per cinque posti disponibili.

NOME E COGNOME  CODICE FISCALE PUNTEGGIO
EMMOLO STEFANIA MMLSFN74R68H163W IDONEO
SPOSITO MARIANNA SPSMNN92C43H163N IDONEO
CRISCIONE RITA MANUELA CRSRMN82C63I535C IDONEO
LIZARDO DE BELLASSAI ANDRY MIRIEL LZRNRY92C46Z505Y IDONEO
NASR IKRAM NSRKRM74B51Z352O IDONEO

GRADUATORIA DI SELEZIONE

Pubblichiamo l’elenco definitivo degli allievi selezionati per il corso per Operatore Socio Assistenziale CS 322 ED 507 Sede di Palermo per cinque posti disponibili.

NOME COGNOME   CODICE FISCALE PUNTEGGIO
LO COCO GIOACCHINO LCCGCH90A31G273B IDONEO
ARDIZZONE ALESSANDRO RDZLSN71E20G273V IDONEO
SAMPINO FRANCESCO PAOLO SMPFNC69D05G273T IDONEO
CAMPOBELLO ROSA CMPRSO67D45G273E IDONEO
INSINGA SALVATORE NSNSVT90C15G273O IDONEO

GRADUATORIA DI SELEZIONE

Pubblichiamo l’elenco definitivo degli allievi selezionati per il corso per Collaboratore polivalente nelle strutture ricettive CS 2576 ED 6624 Sede di Scordia (CT) per dieci posti disponibili.

NOME E COGNOME  CODICE FISCALE PUNTEGGIO
CALI’ CONCETTA CLACCT65H55H168A IDONEO
CATANESE MARIA GRAZIA CTNMGR96C52B428F IDONEO
ILARDI GAETANA LRDGTN75B53H168X IDONEO
LICCIARDELLO AURELIA LCCRLA77P49C351U IDONEO
MARGARONE SALVATRICE MRGSVT77B58H168V IDONEO
PIEMONTE AGATA RMUNNN59P21B787W IDONEO
PRIVITERA CATERINA PRVCRN75T52C351J IDONEO
RUMA ANTONIO PMNGTA83R49C351U IDONEO

 

GRADUATORIA DI SELEZIONE

Pubblichiamo l’elenco definitivo degli allievi selezionati per il corso di Lingua Inglese – Livello Pre-Intermedio (livello B1) CS 2391 ED 3850 Sede di Palermo per sette posti disponibili.

NOME E COGNOME CODICE FISCALE PUNTEGGIO
DI MARCO GIUSEPPE DMRGPP71P11G273U IDONEO
ILARDI ALFREDO DAVIDE LRDLRD90L25G273L IDONEO
MILAZZO PAOLA MLZPLA93T60G273L IDONEO
SAITTA MAURO STTMRA94T29G273W IDONEO
MARTORANA SALVATORE MRTSVT91M23B429W IDONEO

GRADUATORIA DI SELEZIONE

Pubblichiamo l’elenco definitivo degli allievi selezionati per il corso di Lingua Inglese – Livello Pre-Intermedio (livello B1) CS 2391 ED 3797 Sede di San Cataldo per sette posti disponibili.

COGNOME E NOME CODICE FISCALE POSSESSO DEI REQUISITI PUNTEGGIO
Fragale Isabella FRGSLL94C41H792U OK 50
Palermo Alessandra PLRLSN95P62B429B OK 48
Rindone Giuseppina RNDGPP76C41C342Y OK 47
Silvino Paola Rita SLVPRT76H65B429L OK 47
Fortunato Francesco Salvatore FRTFNC78P18H792B OK 46
Russo Maria RSSMRA58S47I792U OK 45
Fonti Salvatore FNTSVT72L30B429R OK 45
Naro Maria Grazia NRAMGR78T44Z112J OK 44
Badagliacca Giuseppe Lorenzo BDGGPP77M08G273J OK 44
Raimondi Pamela RMNPML85A57B429I OK 42
Gentile Ilaria GNTLRI79C48L424Y OK 42
Di Simone Manuela DSMMNL87T67B429A OK 41

GRADUATORIA DI SELEZIONE

Pubblichiamo l’elenco definitivo degli allievi selezionati per il corso di Assistente all’autonomia ed alla comunicazione dei disabili  CS 1924 ED 3428 Sede di San Cataldo per sei posti disponibili.

COGNOME E NOME CODICE FISCALE POSSESSO DEI REQUISITI PUNTEGGIO
CARLETTA VALENTINA CRLVNT89M62H792Z OK 49
LAURENDI VINCENZA LETIZIA LRNVCN93S64H224Y OK 49
PANTANO GRAZIA ANNALISA PNTGZN80A57H792W OK 48
ANZALONE MARIA KATIA NZLMKT73S56H792Q OK 47
GIUGNO ERIKA GGNRKE81B43B429Y OK 46
MACALUSO CLAUDIA MARIA MCLCDM83S61B429O OK 45
SCALZO GRAZIA SCLGRZ66M60H792L OK 43

GRADUATORIA DI SELEZIONE

Pubblichiamo l’elenco definitivo degli allievi selezionati per il corso per Operatore Socio-Assistenziale CS 322 ED 6223 Sede di San Cataldo (CL) per due posti disponibili.

COGNOME E NOME CODICE FISCALE POSSESSO DEI REQUISITI PUNTEGGIO
SALEMI FEDERICA SLMFRC92L43B429X OK 49
CUPANI TIZIANA CPNTZN72C65D267N OK 48
BELLA DANIELA BLLDNL80P59H792F OK 47
BONELLI RICCARDO BNLRCR99R05H7929 OK 46

GRADUATORIA DI SELEZIONE

Pubblichiamo l’elenco definitivo degli allievi selezionati per il corso per Operatore Informatico su dispositivi e reti CS 2437 ED 3872 Sede di San Cataldo (CL) per otto posti disponibili.

COGNOME E NOME
CODICE FISCALE PUNTEGGIO
JEBALI KHALED JBLKLD86S04Z352B 50
ANZALONE CALOGERO LUCA NZLCGR97R23H792K 50
IACONA NICOLA CNINCL82H20B429K 49
GEBBIA ALESSIO BGGLSS97D21B429X 48
LO PRESTI SALVATORE LPRSVT78C23L219V 45
SPANO’ RITA SPNRTI85T49B429A 45
URSO TIZIANA RSUTZN73E43H792T 43
BUONCUORE SAMUELE BNCSML98R31G273A 42
INTRAVAIA DEBORA NTRDBR95L41E273W 41
MIRAGLIA ENRICO LIBORIO MRGNCL69A07B429Y 40
MASTROSIMONE CARMELINA MSTCML72R67H792N 39
RIGGI ELEONORA RGGLNR62S60H792V 39
SCALZO ANTONELLA SCLNNL80R53H792J 38
VIZZINI SHARON PIA VZZSRN00A51H792M 35

GRADUATORIA DI SELEZIONE

Pubblichiamo l’elenco definitivo degli allievi selezionati per il corso per Operatore del benessere – Estetica  CS1994 ED3832  Sede di Aidone (EN) per otto posti disponibili.

COGNOME E NOME CODICE FISCALE PUNTEGGIO
RUSSO MARIA TERESA RSSMTR80P64G580Q 50
LIPERA ALESSIA LPRLSS00S58G580D 48
CALCAGNO GIUSEPPINA CLCGPP67R51A098E 46
CASTAGNA ANGELA CSTNGL96S64Z112F 46
DE BILIO STELLA DBLSLL88P50G580F 46
DIBARTOLO GIOVANNA DBRGNN86M61G580C 45
GERMANA’ LAURA GRMLRA85H67G580F 44
LEGNOSECCO ORNELLA LNGRLL66D54G480C 44
CALCAGNO ELENA LOREDANA CLCLLR00B44Z129L 43
VENASCO VERONICA VNSVNC86P64G580T 42
RAMUNNO MARIA RNNMRA01A65G580G 40

Lascia un Commento